チーム・選手

他球団指名選手一覧

パシフィック・リーグ

埼玉西武ライオンズ

ドラフト指名選手
1位
宮川 哲 選手
投手(東芝)
ドラフト指名選手
2位
浜屋 将太 選手
投手(三菱日立パワーシステムズ)
ドラフト指名選手
3位
松岡 洸希 選手
投手(埼玉武蔵ヒートベアーズ)
ドラフト指名選手
4位
川野 涼多 選手
内野手(九州学院高)
ドラフト指名選手
5位
柘植 世那 選手
捕手(Honda鈴鹿)
ドラフト指名選手
6位
井上 広輝 選手
投手(日本大学第三高)
ドラフト指名選手
7位
上間 永遠 選手
投手(徳島インディゴソックス)
ドラフト指名選手
8位
岸 潤一郎 選手
外野手(徳島インディゴソックス)
育成ドラフト指名選手
1位
出井 敏博 選手
投手(神奈川大学)

福岡ソフトバンクホークス

ドラフト指名選手
1位
佐藤 直樹 選手
外野手(JR西日本)
ドラフト指名選手
2位
海野 隆司 選手
捕手(東海大学)
ドラフト指名選手
3位
津森 宥紀 選手
投手(東北福祉大学)
ドラフト指名選手
4位
小林 珠維 選手
内野手(東海大学付属札幌高)
ドラフト指名選手
5位
柳町 達 選手
外野手(慶應義塾大学)
育成ドラフト指名選手
1位
石塚 綜一郎 選手
捕手(黒沢尻工業高)
育成ドラフト指名選手
2位
大関 友久 選手
投手(仙台大学)
育成ドラフト指名選手
3位
伊藤 大将 選手
内野手(八戸学院光星高)
育成ドラフト指名選手
4位
勝連 大稀 選手
内野手(興南高)
育成ドラフト指名選手
5位
舟越 秀虎 選手
外野手(城北高)
育成ドラフト指名選手
6位
荒木 翔太 選手
内野手(千原台高)
育成ドラフト指名選手
7位
村上 舜 選手
投手(山形中央高)

東北楽天ゴールデンイーグルス

ドラフト指名選手
1位
小深田 大翔 選手
内野手(大阪ガス)
ドラフト指名選手
2位
黒川 史陽 選手
内野手(智辯学園和歌山高)
ドラフト指名選手
3位
津留﨑 大成 選手
投手(慶應義塾大学)
ドラフト指名選手
4位
武藤 敦貴 選手
投手(都城東高)
ドラフト指名選手
5位
福森 耀真 選手
投手(九州産業大学)
ドラフト指名選手
6位
瀧中 瞭太 選手
投手(Honda鈴鹿)
ドラフト指名選手
7位
水上 桂 選手
捕手(明石商業高)
育成ドラフト指名選手
1位
江川 侑斗 選手
捕手(大分高)
育成ドラフト指名選手
2位
小峯 新陸 選手
投手(鹿児島城西高)
育成ドラフト指名選手
3位
山崎 真彰 選手
内野手(ハワイ大)
育成ドラフト指名選手
4位
澤野 聖悠 選手
内野手(誉高)

千葉ロッテマリーンズ

ドラフト指名選手
1位
佐々木 朗希 選手
投手(大船渡高)
ドラフト指名選手
2位
佐藤 都志也 選手
捕手(東洋大学)
ドラフト指名選手
3位
髙部 瑛斗 選手
外野手(国士舘大学)
ドラフト指名選手
4位
横山 陸人 選手
投手(専修大学松戸高)
ドラフト指名選手
5位
福田 光輝 選手
内野手(法政大学)
育成ドラフト指名選手
1位
本前 郁也 選手
投手(北翔大学)
育成ドラフト指名選手
2位
植田 将太 選手
捕手(慶應義塾大学)

オリックス・バファローズ

ドラフト指名選手
1位
宮城 大弥 選手
投手(興南高)
ドラフト指名選手
2位
紅林 弘太郎 選手
内野手(駿河総合高)
ドラフト指名選手
3位
村西 良太 選手
投手(近畿大学)
ドラフト指名選手
4位
前 佑囲斗 選手
投手(津田学園高)
ドラフト指名選手
5位
勝俣 翔貴 選手
内野手(国際武道大学)
育成ドラフト指名選手
1位
佐藤 一磨 選手
投手(横浜隼人高)
育成ドラフト指名選手
2位
谷岡 楓太 選手
投手(武田高)
育成ドラフト指名選手
3位
中田 惟斗 選手
投手(大阪桐蔭高)
育成ドラフト指名選手
4位
平野 大和 選手
外野手(日章学園高)
育成ドラフト指名選手
5位
鶴見 凌也 選手
捕手(常磐大学高)
育成ドラフト指名選手
6位
大下 誠一郎 選手
外野手(白鴎大学)
育成ドラフト指名選手
7位
佐藤 優悟 選手
外野手(仙台大学)
育成ドラフト指名選手
8位
松山 真之 選手
投手(富山GRNサンダーバーズ)

セントラル・リーグ

読売ジャイアンツ

ドラフト指名選手
1位
堀田 賢慎 選手
投手(青森山田高)
ドラフト指名選手
2位
太田 龍 選手
投手(JR東日本)
ドラフト指名選手
3位
菊田 拡和 選手
外野手(常総学院高)
ドラフト指名選手
4位
井上 温大 選手
投手(前橋商業高)
ドラフト指名選手
5位
山瀬 慎之助 選手
捕手(星稜高)
ドラフト指名選手
6位
伊藤 海斗 選手
外野手(酒田南高)
育成ドラフト指名選手
1位
平間 隼人 選手
内野手(徳島インディゴソックス)
育成ドラフト指名選手
2位
加藤 壮太 選手
外野手(埼玉武蔵ヒートベアーズ)

横浜DeNAベイスターズ

ドラフト指名選手
1位
森 敬斗 選手
内野手(桐蔭学園高)
ドラフト指名選手
2位
坂本 裕哉 選手
投手(立命館大学)
ドラフト指名選手
3位
伊勢 大夢 選手
投手(明治大学)
ドラフト指名選手
4位
東妻 純平 選手
捕手(智辯学園和歌山高)
ドラフト指名選手
5位
田部 隼人 選手
内野手(開星高)
ドラフト指名選手
6位
蝦名 達夫 選手
外野手(青森大学)
ドラフト指名選手
7位
浅田 将汰 選手
投手(有明高)

阪神タイガース

ドラフト指名選手
1位
西 純矢 選手
投手(創志学園高)
ドラフト指名選手
2位
井上 広大 選手
外野手(履正社高)
ドラフト指名選手
3位
及川 雅貴 選手
投手(横浜高)
ドラフト指名選手
4位
遠藤 成 選手
内野手(東海大学付属相模高)
ドラフト指名選手
5位
藤田 健斗 選手
捕手(中京学院大学附属中京高)
ドラフト指名選手
6位
小川 一平 選手
投手(東海大学九州キャンパス)
育成ドラフト指名選手
1位
小野寺 暖 選手
外野手(大阪商業大学)
育成ドラフト指名選手
2位
奥山 皓太 選手
外野手(静岡大学)

広島東洋カープ

ドラフト指名選手
1位
森下 暢仁 選手
投手(明治大学)
ドラフト指名選手
2位
宇草 孔基 選手
外野手(法政大学)
ドラフト指名選手
3位
鈴木 寛人 選手
投手(霞ケ浦高)
ドラフト指名選手
4位
韮澤 雄也 選手
内野手(花咲徳栄高)
ドラフト指名選手
5位
石原 貴規 選手
捕手(天理大学)
ドラフト指名選手
6位
玉村 昇悟 選手
投手(丹生高)
育成ドラフト指名選手
1位
持丸 泰輝 選手
捕手(旭川大学高)
育成ドラフト指名選手
2位
木下 元秀 選手
外野手(敦賀気比高)
育成ドラフト指名選手
3位
畝 章真 選手
投手(香川オリーブガイナーズ)

中日ドラゴンズ

ドラフト指名選手
1位
石川 昂弥 選手
内野手(東邦高)
ドラフト指名選手
2位
橋本 侑樹 選手
投手(大阪商業大学)
ドラフト指名選手
3位
岡野 祐一郎 選手
投手(東芝)
ドラフト指名選手
4位
郡司 裕也 選手
捕手(慶應義塾大学)
ドラフト指名選手
5位
岡林 勇希 選手
投手(菰野高)
ドラフト指名選手
6位
竹内 龍臣 選手
投手(札幌創成高)
育成ドラフト指名選手
1位
松田 亘哲 選手
投手(名古屋大学)

東京ヤクルトスワローズ

ドラフト指名選手
1位
奥川 恭伸 選手
投手(星稜高)
ドラフト指名選手
2位
吉田 大喜 選手
投手(日本体育大学)
ドラフト指名選手
3位
杉山 晃基 選手
投手(創価大学)
ドラフト指名選手
4位
大西 広樹 選手
投手(大阪商業大学)
ドラフト指名選手
5位
長岡 秀樹 選手
内野手(八千代松陰高)
ドラフト指名選手
6位
武岡 龍世 選手
内野手(八戸学院光星高)