チーム・選手

他球団指名選手一覧

パシフィック・リーグ

オリックス・バファローズ

ドラフト指名選手
1位
椋木 蓮 選手
投手(東北福祉大学)
ドラフト指名選手
2位
野口 智哉 選手
内野手(関西大学)
ドラフト指名選手
3位
福永 奨 選手
捕手(國學院大學)
ドラフト指名選手
4位
渡部 遼人 選手
外野手(慶應義塾大学)
ドラフト指名選手
5位
池田 陵真 選手
外野手(大阪桐蔭高)
ドラフト指名選手
6位
横山 楓 選手
投手(セガサミー)
ドラフト指名選手
7位
小木田 敦也 選手
投手(TDK)
育成ドラフト指名選手
1位
山中 尭之 選手
外野手(茨城アストロプラネッツ)
育成ドラフト指名選手
2位
園部 佳太 選手
内野手(福島レッドホープス)
育成ドラフト指名選手
3位
大里 昂生 選手
内野手(東北福祉大学)

千葉ロッテマリーンズ

ドラフト指名選手
1位
松川 虎生 選手
捕手(市立和歌山高)
ドラフト指名選手
2位
池田 来翔 選手
内野手(国士舘大学)
ドラフト指名選手
3位
廣畑 敦也 選手
投手(三菱自動車倉敷オーシャンズ)
ドラフト指名選手
4位
秋山 正雲 選手
投手(二松学舎大学附属高)
ドラフト指名選手
5位
八木 彬 選手
投手(三菱重工West)
育成ドラフト指名選手
1位
田中 楓基 選手
投手(旭川実業高)
育成ドラフト指名選手
2位
速水 将太 選手
内野手(富山GRNサンダーバーズ)
育成ドラフト指名選手
3位
永島田 輝斗 選手
投手(立花学園高)
育成ドラフト指名選手
4位
村山 亮介 選手
捕手(幕張総合高)

東北楽天ゴールデンイーグルス

ドラフト指名選手
1位
吉野 創士 選手
外野手(昌平高)
ドラフト指名選手
2位
安田 悠馬 選手
捕手(愛知大学)
ドラフト指名選手
3位
前田 銀治 選手
外野手(三島南高)
ドラフト指名選手
4位
泰 勝利 選手
投手(神村学園高)
ドラフト指名選手
5位
松井 友飛 選手
投手(金沢学院大学)
ドラフト指名選手
6位
西垣 雅矢 選手
投手(早稲田大学)
ドラフト指名選手
7位
吉川 雄大 選手
投手(JFE西日本)
育成ドラフト指名選手
1位
宮森 智志 選手
投手(高知ファイティングドッグス)
育成ドラフト指名選手
2位
柳澤 大空 選手
外野手(日本大学藤沢高)
育成ドラフト指名選手
3位
大河原 翔 選手
外野手(東海大学山形高)

福岡ソフトバンクホークス

ドラフト指名選手
1位
風間 球打 選手
投手(ノースアジア大学明桜高)
ドラフト指名選手
2位
正木 智也 選手
外野手(慶應義塾大学)
ドラフト指名選手
3位
木村 大成 選手
投手(北海高)
ドラフト指名選手
4位
野村 勇 選手
内野手(NTT西日本)
ドラフト指名選手
5位
大竹 風雅 選手
投手(東北福祉大学)
育成ドラフト指名選手
1位
藤野 恵音 選手
内野手(戸畑高)
育成ドラフト指名選手
2位
川村 友斗 選手
外野手(仙台大学)
育成ドラフト指名選手
3位
井﨑 燦志郎 選手
投手(福岡高)
育成ドラフト指名選手
4位
三浦 瑞樹 選手
投手(東北福祉大学)
育成ドラフト指名選手
5位
田中 怜利 ハモンド 選手
投手(帝京第五高)
育成ドラフト指名選手
6位
加藤 洸稀 選手
投手(滝川第二高)
育成ドラフト指名選手
7位
山崎 琢磨 選手
投手(石見智翠館高)
育成ドラフト指名選手
8位
佐久間 拓斗 選手
捕手(田村高)
育成ドラフト指名選手
9位
山本 恵大 選手
外野手(明星大学)
育成ドラフト指名選手
10位
加藤 晴空 選手
捕手(東明館高)
育成ドラフト指名選手
11位
瀧本 将生 選手
投手(市立松戸高)
育成ドラフト指名選手
12位
三代 祥貴 選手
内野手(大分商業高)
育成ドラフト指名選手
13位
佐藤 琢磨 選手
投手(新潟医療福祉大学)
育成ドラフト指名選手
14位
仲田 慶介 選手
外野手(福岡大学)

埼玉西武ライオンズ

ドラフト指名選手
1位
隅田 知一郎 選手
投手(西日本工業大学)
ドラフト指名選手
2位
佐藤 隼輔 選手
投手(筑波大学)
ドラフト指名選手
3位
古賀 悠斗 選手
捕手(中央大学)
ドラフト指名選手
4位
羽田 慎之介 選手
投手(八王子学園八王子高)
ドラフト指名選手
5位
黒田 将矢 選手
投手(八戸工業大第一高)
ドラフト指名選手
6位
中山 誠吾 選手
内野手(白鴎大学)
育成ドラフト指名選手
1位
古市 尊 選手
捕手(徳島インディゴソックス)
育成ドラフト指名選手
2位
滝澤 夏央 選手
内野手(関根学園高)
育成ドラフト指名選手
3位
菅井 信也 選手
投手(山本学園高)
育成ドラフト指名選手
4位
川村 啓真 選手
外野手(國學院大學)

セントラル・リーグ

東京ヤクルトスワローズ

ドラフト指名選手
1位
山下 輝 選手
投手(法政大学)
ドラフト指名選手
2位
丸山 和郁 選手
外野手(明治大学)
ドラフト指名選手
3位
柴田 大地 選手
投手(日本通運)
ドラフト指名選手
4位
小森 航大郎 選手
内野手(宇部工業高)
ドラフト指名選手
5位
竹山 日向 選手
投手(享栄高)
育成ドラフト指名選手
1位
岩田 幸宏 選手
外野手(信濃グランセローズ)

阪神タイガース

ドラフト指名選手
1位
森木 大智 選手
投手(高知高)
ドラフト指名選手
2位
鈴木 勇斗 選手
投手(創価大学)
ドラフト指名選手
3位
桐敷 拓馬 選手
投手(新潟医療福祉大学)
ドラフト指名選手
4位
前川 右京 選手
外野手(智辯学園高)
ドラフト指名選手
5位
岡留 英貴 選手
投手(亜細亜大学)
ドラフト指名選手
6位
豊田 寛 選手
外野手(日立製作所)
ドラフト指名選手
7位
中川 勇斗 選手
捕手(京都国際高)
育成ドラフト指名選手
1位
伊藤 稜 選手
投手(中京大学)

読売ジャイアンツ

ドラフト指名選手
1位
翁田 大勢 選手
投手(関西国際大学)
ドラフト指名選手
2位
山田 龍聖 選手
投手(JR東日本)
ドラフト指名選手
3位
赤星 優志 選手
投手(日本大学)
ドラフト指名選手
4位
石田 隼都 選手
投手(東海大学付属相模高)
ドラフト指名選手
5位
岡田 悠希 選手
外野手(法政大学)
ドラフト指名選手
6位
代木 大和 選手
投手(明徳義塾高)
ドラフト指名選手
7位
花田 侑樹 選手
投手(広島新庄高)
育成ドラフト指名選手
1位
鈴木 大和 選手
外野手(北海学園大学)
育成ドラフト指名選手
2位
高田 竜星 選手
投手(石川ミリオンスターズ)
育成ドラフト指名選手
3位
亀田 啓太 選手
捕手(東海大学)
育成ドラフト指名選手
4位
笹原 操希 選手
外野手(上田西高)
育成ドラフト指名選手
5位
鴨打 瑛二 選手
投手(創成館高)
育成ドラフト指名選手
6位
菊地 大稀 選手
投手(桐蔭横浜大学)
育成ドラフト指名選手
7位
京本 眞 選手
投手(明豊高)
育成ドラフト指名選手
8位
富田 龍 選手
投手(四国学院大学)
育成ドラフト指名選手
9位
川嵜 陽仁 選手
投手(誉高)
育成ドラフト指名選手
10位
大津 綾也 選手
捕手(北海高)

広島東洋カープ

ドラフト指名選手
1位
黒原 拓未 選手
投手(関西学院大学)
ドラフト指名選手
2位
森 翔平 選手
投手(三菱重工West)
ドラフト指名選手
3位
中村 健人 選手
外野手(トヨタ自動車)
ドラフト指名選手
4位
田村 俊介 選手
外野手(愛知工業大学名電高)
ドラフト指名選手
5位
松本 竜也 選手
投手(Honda鈴鹿)
ドラフト指名選手
6位
末包 昇大 選手
外野手(大阪ガス)
ドラフト指名選手
7位
髙木 翔斗 選手
捕手(県立岐阜商業高)
育成ドラフト指名選手
1位
新家 颯 選手
投手(田辺高)
育成ドラフト指名選手
2位
前川 誠太 選手
内野手(敦賀気比高)
育成ドラフト指名選手
3位
中村 来生 選手
投手(高岡第一高)
育成ドラフト指名選手
4位
坂田 怜 選手
投手(中部学院大学)

中日ドラゴンズ

ドラフト指名選手
1位
アドゥ ブライト 健太 選手
外野手(上武大学)
ドラフト指名選手
2位
鵜飼 航丞 選手
外野手(駒澤大学)
ドラフト指名選手
3位
石森 大誠 選手
投手(火の国サラマンダーズ)
ドラフト指名選手
4位
味谷 大誠 選手
捕手(花咲徳栄高)
ドラフト指名選手
5位
星野 真生 選手
内野手(豊橋中央高)
ドラフト指名選手
6位
福元 悠真 選手
外野手(大阪商業大学)

横浜DeNAベイスターズ

ドラフト指名選手
1位
小園 健太 選手
投手(市立和歌山高)
ドラフト指名選手
2位
徳山 壮磨 選手
投手(早稲田大学)
ドラフト指名選手
3位
粟飯原 龍之介 選手
内野手(東京学館高)
ドラフト指名選手
4位
三浦 銀二 選手
投手(法政大学)
ドラフト指名選手
5位
深沢 鳳介 選手
投手(専修大学松戸高)
ドラフト指名選手
6位
梶原 昂希 選手
外野手(神奈川大学)
育成ドラフト指名選手
1位
村川 凪 選手
外野手(徳島インディゴソックス)
育成ドラフト指名選手
2位
東出 直也 選手
捕手(小松大谷高)
育成ドラフト指名選手
3位
大橋 武尊 選手
外野手(茨城アストロプラネッツ)